+7 (776) 144 1994 info@zhumazhanov.kz

Адвокат по производственным травмам в Астане (статья 156 УК РК)

Автор
Жумажанов Абылай Арманулы
Статус
Адвокат
Лицензия
№ 22026834
Стаж
более 8 лет
Специализация
уголовные и гражданские дела
Контакты
+7 (776) 144 1994

Отношения между работодателем и сотрудником регулируются не только договором, но и действующими законами Республики Казахстан.

Работник выполняет свою трудовую функцию, а начальник или какое-либо другое должностное лицо отвечает за вопросы безопасности и охраны труда на предприятии в соответствии с законодательством РК. Персонал предприятия должен регулярно проходить обучение и проверку знаний по вопросам безопасности и охраны труда.

В случае получения сотрудником производственной травмы, повлекшей средний или тяжкий вред здоровью - вышеупомянутые субъекты могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 156 УК РК. Это нарушение правил охраны труда. Санкции здесь весьма серьезные: в зависимости от ситуации, суд может назначить виновному наказание в виде штрафа, исправительных работ или лишения свободы. Поэтому каждой стороне может потребоваться юридическая помощь адвоката по производственным травмам.

 

Чем может помочь адвокат по производственным травмам?

Как уже говорилось выше, помощь специалиста в этом случае необходима двум сторонам конфликта: как пострадавшему, так и виновному лицу. В первом случае адвокат проконтролирует, чтобы производственная травма была зафиксирована и задокументирована надлежащим образом, и его доверитель получил все надлежащие выплаты. Если юридическая защита требуется руководителю или должностному лицу, ответственному за безопасность, адвокат изучит все обстоятельства дела, проанализирует позицию стороны обвинения и примет личное участие во всех судебных заседаниях по делу. Работа защитника также включает в себя:

• юридические консультации;
• сбор доказательной базы в пользу клиента;
• опрос свидетелей;
• защита интересов клиента на всех этапах следствия;
• посещение клиента в местах его задержания, нахождения под стражей или заключения;
• составление жалоб, ходатайств и обжалование действий и решений надзорных органов РК.

 

Почему стоит сразу обратиться к профессионалу, а не разбираться в законах РК самостоятельно?

Оказавшись в сложной жизненной ситуации вряд ли получиться понять все нюансы Трудового Кодекса и статьи 156 Уголовного Кодекса. Квалифицированный защитник имеет опыт и знания, необходимые для успешного разрешения дела. Он даст своему подзащитному или доверителю ценные советы, поможет грамотно сформулировать свою позицию в общении с правоохранительным органами РК, организует ему юридическое сопровождение на всех этапах дела и возьмет на себя составление документов. Наши адвокаты по производственным травмам обладают большим опытом работы в госструктурах Казахстана и сделают все возможное, чтобы ситуация разрешилась в вашу пользу.

 

Как можно обратиться к нам за юридической помощью?

Звоните нам по телефону или заполните специальную форму на сайте. Мы рассмотрим вашу заявку и перезвоним. Наши специалисты выезжают в любой регион РК.
 

Другие статьи

Адвокат по делам о вымогательстве в Астане (статья 194 УК РК)
Статья 194 Уголовного Кодекса Республики Казахстан определяет вымогательство как настойчивое требование передачи…
Адвокат по уголовным делам в Астане
Никто не застрахован от внезапных проблем с законом. Даже законопослушный гражданин Республики Казахстан может…
Коррупционные преступления – Обзор судебной практики в РК
К субъекты коррупционных преступлений относятся лица, использовавшие свое положение для собственного обогащения,…

Задайте вопрос адвокату

Подробно опишите проблему и укажите какие действия вами были предприняты. После изложите свои вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

Позвонить