+7 (776) 144 1994 info@zhumazhanov.kz

Адвокат по взысканию задолженности через суд в Астане

Автор
Жумажанов Абылай Арманулы
Статус
Адвокат
Лицензия
№ 22026834
Стаж
более 8 лет
Специализация
уголовные и гражданские дела
Контакты
+7 (776) 144 1994

Юрист предоставляет услуги кредиторам и должникам, которым необходима юридическая помощь. Задача проста - добиться справедливости при рассмотрении дела связанного с взысканием долга по договору или расписке.

 

Защита прав кредиторов

Добровольный возврат долга – не частое явление, а процесс взыскания задолженности запутан. В этом случае сложно обойтись без квалифицированной помощи юриста. Специалист поможет взыскать задолженность, не только выиграв суд, но и доведя дело до фактического завершения – возврата денежных средств.

Взыскание долга с физического лица или организации в досудебном порядке осуществляется путём передачи письма с претензией должнику. Кредитор вправе начислить неустойку за просроченный возврат, платеж или оплату, что также указывается в письме.

Если же положительного ответа не будет, юрист инициирует судебное взыскание задолженности. Исковое заявление о взыскании долга с юридического или физического лица может быть подано в течение трёх лет со дня неуплаты денежных средств.

 

Особенности взыскания долга с организации

Споры, связанные с взысканиями задолженности с юридического лица, решаются в арбитражном, либо в районном в суде. Способов разрешения проблемы для пострадавшей стороны несколько – мирное урегулирование, переуступка прав требований, а так же удержание имущества.

 

Защита прав должников

Услугами юриста могут воспользоваться должники, которые не согласны с исковым заявлением о взыскании задолженности. Адвокат поможет доказать обоснованность возражений ответчика. Для этого составляется отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности, в котором указываются нормативно-правовые источники, доказывающие существующие противоречия.

Не стоит затягивать с решением проблемы, так как это может привести к ещё худшим последствиям – описание имущества, начисление процентов, арест счетов.

Вопрос с долгами может быть урегулирован до суда, юрист постарается добиться реструктуризации долга или получения кредитных каникул. Специалист досконально изучит кредитное дело в целях выявления возможных нарушений кредитора.

 

Консультация адвоката по взысканию долгов

Обратившись к нам, вы всегда можете рассчитывать на первоначальную консультационную поддержку. Для получения услуги, достаточно оставить заявку на сайте либо позвонить по указанному номеру телефона.

Другие статьи

Адвокат по земельным спорам в Астане
Профессиональная помощь земельного юриста может потребоваться перед вступлением в наследство, покупкой, арендой…
Адвокат по жилищным спорам в Астане
Жилищно-правовые отношения зачастую вызывают множество споров, начиная с права наследования, заканчивая…
Адвокат по возмещению вреда причиненного жизни и здоровью в Астане
В жизни случаются разные ситуации. Зачастую, одни люди причиняют вольно или невольно физические и моральные…

Задайте вопрос адвокату

Подробно опишите проблему и укажите какие действия вами были предприняты. После изложите свои вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

Позвонить