+7 (776) 144 1994 info@zhumazhanov.kz

Адвокат по уголовным делам в Астане

Автор
Жумажанов Абылай Арманулы
Статус
Адвокат
Лицензия
№ 22026834
Стаж
более 8 лет
Специализация
уголовные и гражданские дела
Контакты
+7 (776) 144 1994

Никто не застрахован от внезапных проблем с законом. Даже законопослушный гражданин Республики Казахстан может случайно столкнуться со злоупотреблением полномочий или бездействием должностных лиц. Грамотно разобраться в законах и отдельных статьях УК РК сможет далеко не каждый.

Поэтому лучше всего доверять сложные юридические вопросы (особенно, связанные с уголовным судопроизводством) адвокатам по уголовным делам. Эти специалисты обладают соответствующей квалификацией и опытом для решения вышеописанных задач.

 

Чем занимается адвокат по уголовным делам?

Адвокат по уголовным делам — это лицо, оказывающее квалифицированную юридическую помощь по представлению интересов участников уголовного судопроизводства со стороны защиты. К ним относятся: потерпевшие, подозреваемые и обвиняемые. Специалист выполняет следующие задачи:

• знакомство с материалами дела, анализ действующих законов РК и разработка оптимальной стратегии защиты интересов своего клиента;
• сбор материалов в пользу подзащитного: отправка адвокатских запросов, получение заключений специалистов, поиск возможных свидетелей и доказательной базы;
• составление ходатайств, жалоб и всей необходимых процессуальных документов для защиты интересов клиента;
• визит к своему подзащитному в месте его ареста или заключения с целью контроля соблюдения его прав;
• юридическое сопровождение подзащитного на всех этапах следствия и в суде;
• представление интересов подзащитного во всех инстанциях.

 

Почему лучше обращаться к адвокату, а не самостоятельно изучать законы РК?

Как уже говорилось выше, самостоятельно разобраться во всех нюансах Уголовного Кодекса Республики Казахстан - весьма непростая задача. Толкование и применение определенной статьи может отличаться в каждой конкретной ситуации, и только юридически грамотный и опытный человек сможет отстоять позицию той или иной стороны. Работая с адвокатом, вы повышаете свои шансы на успех в деле и минимизируете все возможные риски. Квалифицированный специалист поможет вам отстоять свою позицию и даст правовую оценку всему процессу.

 

Преимущества сотрудничества с нашей адвокатской конторой

Заключая с нами договор на оказание юридической помощи, вы получите:

• глубокий и подробный анализ вашей ситуации и перспективы;
• выезд адвоката в любой регион Республики Казахстан;
• правовое содействие опытных специалистов: многие наши сотрудники имеют опыт работы в правоохранительных органах и финансовых институтах Республики Казахстан;
• контроль соблюдения ваших прав при любой ситуации взаимодействия с органами правопорядка Республики Казахстан: задержание, обыск, вызов на участие в следственных действиях, нахождение под стражей, суд и т.п.;
• защиту прав любого процессуального статуса: потерпевший, свидетель, свидетель имеющий право на защиту, подозреваемый, обвиняемый или подсудимый.

 

Как можно получить юридическую помощь?

Вы можете позвонить нам, написать на WhatsApp или оставить заявку прямо на нашем сайте. Мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.
 

Другие статьи

Коррупционные преступления – Обзор судебной практики в РК
К субъекты коррупционных преступлений относятся лица, использовавшие свое положение для собственного обогащения,…
Трудовые споры – Обзор судебной практики в РК
Участники трудовых правоотношений имеют возможность защитить свои права и свободы в судебном порядке. Стоит…
Хищение – Обзор судебной практики в РК
Нормативное постановление ВС РК от 2003 года затрагивает основные моменты, касающиеся преступлений, связанных…

Задайте вопрос адвокату

Подробно опишите проблему и укажите какие действия вами были предприняты. После изложите свои вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

Позвонить